Состоялся спортивный праздник для самых маленьких жителей города – дошколят, под названием «Малышиада»

26 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» прошло очередное спортивное мероприятие. Теперь администрация «Олимпа» совместно с отделом образования и отделом ФКСиТ г. Шумерля устроили настоящий спортивный праздник для самых маленьких жителей города – дошколят, под названием «Малышиада». В этом празднике приняли участие все дошкольные учреждения г. Шумерля, выставив на соревнования свои команды. Ребятам нужно было преодолеть восемь эстафет для того, чтобы определились победители. «Малышиада», помимо участников, собрала огромное количество зрителей. Поболеть за своих малышей пришли мамы, папы, бабушки,  дедушки. Поддержать юных спортсменов и сказать слова напутствия пришли глава администрации г. Шумерля Броницын А.Ю. и начальник отдела образования Караганова Т.А. Ребята с огромным желанием и настоящим спортивным азартом выполняли все представленные задания. Борьба была напряженной, но честной. Учитывая то, что на трибунах спортивного комплекса напряжение было не меньшим, чем в спортивном зале, можно сказать, что праздник удался на славу. Призерами праздника стали д/сад № 14 «Солнышко» - 3 место; д/сад № 15 «Сказка» - 2 место; д/сад № 19 «Родничок» - 1 место. Им были вручены дипломы победителей и памятные подарки. Не остались без внимания и остальные «спортсмены». Все участники «Малышиады» получили сладкие призы. По окончании действа с заключительным словом перед ребятами выступил директор ФОКа «Олимп» Брехов В.П. Он поблагодарил всех, кто помог организовать этот праздник: отдел физической культуры, спорта и туризма администрации г. Шумерля в лице Железина А.Р., отдел образования администрации г. Шумерля в лице Карагановой Т.А., Шумерлинский хлебозавод в лице Якушева М.Р. Выразил надежду, что такие мероприятия, с участием детских дошкольных учреждений, станут постоянными, поскольку сегодняшние дошколята, завтра, возможно, станут подопечными детско-юношеской спортивной школы, которая будет формироваться на базе ФОКа «Олимп» в новом учебном году, и уже им придется защищать честь нашего города на республиканских и российских турнирах.